Поздравляем!

В Челябинске завершилось открытое первенство города по спортивной гимнастике среди мальчиков и девочек младшего возраста «Юный Гимнаст - 2017», посвящённое Дню Гимнастики России.

В соревнованиях приняли участие 15 команд из разных городов нашей страны, всего состязались 195 спортсменов. Мальчики и девочки боролись за звания сильнейших по программам третьего взрослого, первого и второго юношеских разрядов. В первый день прошли соревнования по специальной физической подготовке, во второй день - командное и личное первенство, в третий день - финальные соревнования.

Всего было разыграно 126 медалей. Победители и призеры награждались кубками, грамотами, медалями, денежными призами и специальными подарками от спонсоров.

"Вот уже второй год подряд мы делаем первенство города Челябинска открытым, чтобы юные гимнасты и гимнастки из других городов России смогли поучаствовать в этом празднике красоты и грации. " - говорит председатель Федерации по спортивной гимнастике Владимир Червоткин. - "Мы ставим перед собой задачу удивить маленьких спортсменов масштабом соревнований, чтобы они могли почувствовать всю ответственность и важность своих выступлений. Ведь именно такие детские соревнования - это первый шаг к выходу на взрослый помост. Очень важно, чтобы в памяти детей остались только приятные воспоминания о спорте. "

Юный гимнасты нашей СДЮСШОР №1 также приняли участие в этом ярком событии, так Шаталова Вероника заняла 3 место по специальной физической подготовке и в многоборье. Демина Анастасия стала 3-ей на брусьях. Особо отличился Капустин Тимофей, он стал 3 в многоборье, на опорном прыжке и на коне, 2 в вольных упражнениях, на брусьях и на перекладине и занял 1 место на кольцах.

Тренеры: Трубина Валентина Евгеньевна и Карабанов Алексей Геннадьевич.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ТРЕНЕРОВ, УЧАСТНИКОВ И ПОБЕДИТЕЛЕЙ СОРЕВНОВАНИЙ! ТАК ДЕРЖАТЬ! МЫ ВАМИ ГОРДИМСЯ!